Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

Студенты ВПИ помогли онкологическому диспансеру

Волонтеры политехнического института приняли участие в акции «Рисуй добро»

Волжский политехнический институт – это не только учеба и наука, но и воспитательная работа, благодаря которой будущие химики, строители, механики, технологи учатся делать добро и сострадать. Именно поэтому политехнический институт с удовольствием откликнулся на призыв Волжского городского волонтерского центра и организации «Новое дыхание» об участии в акции «Рисуй добро».. Благодаря этой акции в студентах-технарях проявились настоящие художники, творческие личности, которые с удовольствием украсили помещение областного онкологического диспансера в Волгограде. Благодаря эскизам студентки Людмилы Фарятьевой и трудам дружной команды ВПИ техническое помещение онкоцентра превратилось в настоящий космический корабль.

Людмила – уникальный человек. Будучи студенткой второго курса, она уже успела достичь успехов в учебе, проявила себя как талантливый фотограф, победила в конкурсе «Лучший инновационный проект в области металлообработки-2017» в рамках международного форума http://www.volpi.ru/news_vpi/17052202/, а теперь еще и нашла время на работу в качестве волонтера.

Разумеется, Людмиле помогали студенты нашего вуза, которые вложили в рисунок на стене онкологического диспансера не только свой труд, но и душу. На протяжении нескольких недель ребята ездили в Волгоград, при помощи проектора наносили эскиз и разукрашивали стены. Было не легко, зато теперь порядка 1000 человек ежедневно смогут посетить космический корабль ВПИ.

Надеемся, что творчество студентов волжского политеха сможет хоть немного помочь в достижении такой мечты как здоровье для подопечных онкологического диспансера.

Фотоотчет и видеосюжет о работе наших студентов телеканала «Волгоград 24» можно посмотреть ниже.