Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

“Что если: Курение”

“Что если: Курение”

1 декабря 2019 года на базе ГБУЗ «ВОКОД» состоялось социально-профилактическое мероприятие для детей и родителей «Что если-Курение». Мероприятие проводилось с целью ранней профилактики никотиновой зависимости среди детей и подростков и повышения психологической компетентности их родителей.
Организатором мероприятия выступал ГБУЗ «ВОКОД» при поддержке волонтерского корпуса «АИСТ», института архитектуры и строительства, студенческого поискового отряда «Южный фронт» и студентов медико-биологического факультета ВОЛГГМУ.
Мероприятие посетило более 50 человек.
С детьми работали волонтеры и студенты: проводили викторину, брей-ринг, ставили опыты «Легкие курильщика», смотрели тематические видеоролики о вреде курения, рассказывали и показывали на примерах, как легко можно стать зависимыми от вредной привычки.
С родителями работали опытные психологи центра реабилитации. Были затронуты следующие темы: «Эмоциональная близость. Как общаться с ребенком» и «Как говорить с ребенком о вреде курения».
Во время мероприятия, все гости могли пообщаться с представителями студенческого поискового отряда «Южный фронт», которые привезли с собой уникальные военные экспонаты, которые нашли во время раскопок на территории Волгоградской области.
Мероприятие проходило в веселой и непринужденной атмосфере. Организация социально значимых мероприятий в ГБУЗ «ВОКОД» и филиалах – регулярная практика.
ГБУЗ “ВОКОД”. Жизнь – ради Жизни! ?