Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

День организатора в ГБУЗ «ВОКОД»

«Абсолютным приоритетом текущего года является онкология, онкологические заболевания», – сказала Вероника Скворцова во время Гайдаровского форума в январе 2018 года. В Волгоградской области, регионе с высоким уровнем заболеваемости вопрос борьбы с онкологическими заболеваниями находится под постоянным контролем Председателя Комитета здравоохранения А.И. Себелева.

28 февраля в ГБУЗ Волгоградский областной клинический онкологический диспансер» А.И. Себелев провел «День организатора», посвященный вопросам профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний. Смертность от онкологических заболеваний в Волгоградской области в общей структуре занимает сегодня второе место. Региону удалось сократить количество умерших от новообразований в 2017 году, уменьшить одногодичную летальность и повысить пятилетнюю выживаемость больных с онкологическими заболеваниями.

Председатель комитета здравоохранения подвел итоги 2017 года и обозначил основные проблемы, над которыми предстоит работать в 2018 году. В совещании приняли участие руководители медицинских учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь.

Состоялся открытый диалог с участниками совещания. С целью комплексного подхода принято решение о проведении всестороннего анализа показателей в учреждениях, и представления предложений, которые помогут снизить смертность от онкологии и повысить раннюю диагностику новообразований у жителей Волгоградской области.