Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

День открытых дверей, посвященный мужскому здоровью

22 июля 2017 года с 09.00 до 14.00 ч. ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер» совместно с ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №8» проводит День открытых дверей, посвященный мужскому здоровью.

Любой желающий бесплатно и без направления сможет попасть на прием к онкологу, обратившись в поликлинику ГБУЗ «ВОКОД» и его филиалы (Волжский, Камышинский, Михайловский). При необходимости пройти дополнительное обследование.

Обследование включает в себя осмотр онкоуролога, онкопроктолога и дерматоонколога, флюорографию органов грудной клетки. А так же в г. Волгограде осмотр специалиста ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №8».

Кроме того, в этот день будет проводиться распространение информационных материалов о ранних признаках болезни, факторах риска и факторах защиты от рака.

Ответственный за проведение мероприятия заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы ГБУЗ «ВОКОД» Стекольникова Елена Викторовна, тел. 8-904-772-82-81, 54-60-96.

Информацию можно получить по телефону контактного центра ГБУЗ «ВОКОД»: 8 (8442) 609-608.

Предварительная запись на прием к специалистам Волжского филиала будет осуществляться по телефону: 8 (8443) 310-543

Предварительная запись на прием к специалистам Камышинского филиала будет осуществляться по телефону:8 (8445) 790479

Предварительная запись на прием к специалистам Михайловского филиала будет осуществляться по телефону: 8 (84463) 27690

Дни открытых дверей разной направленности проводятся несколько раз в год и стали доброй традицией Волгоградского онкологического диспансера. В рамках подобных акций врачи
оказывают желающим диагностическую и консультативную специализированную помощь, выявляют подозрения на злокачественные новообразования и дают необходимые рекомендации по профилактике онкологических заболеваний и возможностях ранней диагностики.

Основная идея акции – обратить внимание людей на важность своевременной диагностики подозрительных новообразований.

Профилактике и ранней диагностике ЗНО в настоящее время врачи онкологического диспансера отводят все больше внимания, несмотря на то, что основной функцией диспансера остается лечение уже выявленных заболеваний. Тем не менее, выявление опухолей – важнейший фактор для успеха дальнейшего лечения, и не всегда врачи участковых поликлиник вовремя могут распознать начальные признаки онкологического заболевания. Проведение подобных акций имеет социальное значение, поскольку смертность от онкологических заболеваний находится на 2 месте в структуре смертности в нашей стране.

При этом вся информация по факторам риска и выявленным диагнозам заносится в специально созданную базу данных, которая позволяет в реальном времени учитывать все статистические данные о проведении акции – это позволяет делать обоснованные выводы о состоянии здравоохранения региона и находить слабые места в организации медицинской помощи по раннему выявлению рака. А также все данные акций тщательно анализируются в ГБУЗ «ВОКОД» и ложатся в основу практических рекомендаций по организации раннего выявления рака для региональных органов здравоохранения.

Адреса учреждений, где проводится мероприятие

ГБУЗ «ВОКОД»
Волжский филиал ГБУЗ «ВОКОД»
Михайловский филиал ГБУЗ «ВОКОД»
Камышинский филиал ГБУЗ «ВОКОД»