Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

День открытых дверей, приуроченный к Всемирному месяцу борьбы против рака молочной железы

27 октября 2018 года с 09.00 до 14.00 ч. ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер» проводит День открытых дверей, приуроченный к «Всемирному месяцу борьбы против рака молочной железы».

Любая желающая* бесплатно и без направления сможет попасть на прием к онкологу-маммологу, обратившись в поликлинику ГБУЗ «ВОКОД» и его филиалы (Волжский, Камышинский, Михайловский, Урюпинский).

При необходимости пройти дополнительное обследование.

Обследование на безвозмездной основе включает в себя:

  • осмотр онколога-маммолога,
  • маммография (по показаниям врача-онколога).

На платной основе будет осуществляться прием врачами специалистами:

  • онколог – гинеколог,
  • онколог – дерматолог,
  • врач ультразвуковой диагностики.

Ответственный за проведение мероприятия заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы ГБУЗ «ВОКОД» Стекольникова Елена Викторовна.

Записаться на участие в акции и получить дополнительную информацию можно по телефону контактного центра ГБУЗ «ВОКОД» г. Волгоград:8 (8442) 609-608.

Предварительная запись на прием к специалистам Волжского филиала будет осуществляться по телефону: 8 (905) 397-36-77

Предварительная запись на прием к специалистам Камышинского филиала будет осуществляться по телефону:8 (8445) 790479

Предварительная запись на прием к специалистам Михайловского филиала будет осуществляться по телефону: 8 (84463) 27690

Предварительная запись на прием к специалистам Урюпинского филиала будет осуществляться по телефону: 8 (84442) 44150

Дни открытых дверей разной направленности проводятся несколько раз в год и стали доброй традицией Волгоградского онкологического диспансера. В рамках подобных акций врачи оказывают желающим диагностическую и консультативную специализированную помощь, выявляют подозрения на злокачественные новообразования и дают необходимые рекомендации по профилактике онкологических заболеваний и возможностях ранней диагностики.

Основная идея акции — обратить внимание людей на важность своевременной диагностики подозрительных новообразований.

Профилактике и ранней диагностике ЗНО в настоящее время врачи онкологического диспансера отводят все больше внимания, несмотря на то, что основной функцией диспансера остается лечение уже выявленных заболеваний. Тем не менее, выявление опухолей — важнейший фактор для успеха дальнейшего лечения, и не всегда врачи участковых поликлиник вовремя могут распознать начальные признаки онкологического заболевания. Проведение подобных акций имеет социальное значение, поскольку смертность от онкологических заболеваний находится на 2 месте в структуре смертности в нашей стране.

При этом вся информация по факторам риска и выявленным диагнозам заносится в специально созданную базу данных, которая позволяет в реальном времени учитывать все статистические данные о проведении акции — это позволяет делать обоснованные выводы о состоянии здравоохранения региона и находить слабые места в организации медицинской помощи по раннему выявлению рака. А также все данные акций тщательно анализируются в ГБУЗ «ВОКОД» и ложатся в основу практических рекомендаций по организации раннего выявления рака для региональных органов здравоохранения.

* Количество мест для записи ограничено

Адреса учреждений, где проводится мероприятие

ГБУЗ «ВОКОД»
Волжский филиал ГБУЗ «ВОКОД»
Камышинский филиал ГБУЗ «ВОКОД»
Михайловский филиал ГБУЗ «ВОКОД»
Урюпинский филиал ГБУЗ «ВОКОД»