Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

ФОТОДИНАМИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ

В Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере продолжается совершенствование работы по оказанию помощи людям с онкологическими заболеваниями. Недавно в нашем учреждении мы получили возможность реализации фотодинамической терапии – неоперационного лечения злокачественных новообразований, это позволит ежегодно оказывать специализированную медицинскую помощь значительно большему количеству пациентов.

Методика фотодинамической терапии позволяет устранять раковые клетки путем введения в пораженную область фоточувствительных веществ — фотосенсибилизаторов, которые проникают в раковые клетки, не затрагивая здоровые. Технология эффективна для лечения заболеваний пищевода, гортани, кожи, других органов и тканей, а также при рецидивах после уже проведенного лечения.

Выполнение проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями», входящего в национальный проект «Здравоохранение», способствовало оснащению ГБУЗ «ВОКОД» данным оборудованием и проведению профессиональной подготовки специалистов, что в свою очередь позволило прошедшему обучение персоналу диспансера поделиться опытом применения новейших технологий в диагностике и лечении ЗНО с коллегами из Волгоградской области и других регионов России, таких как Саратов, Краснодар, Ростов-на-Дону, республика Крым. Спикером проведенного мероприятия выступил доктор медицинских наук, профессор, академик лазерной академии наук РФ Евгений Странадко.

Активный темп, качество и результативность проводимой в Волгоградской области работы по созданию единой современной, ориентированной на благополучие пациента системы здравоохранения, а также развитию онкологической службы получили высокую оценку от министра здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.