Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

ГБУЗ «ВОКОД» развивает медицинский туризм

В минувшую субботу 29 мая ГБУЗ «ВОКОД» принял участие в форсайт-сессии по защите проектов маркетинговых стратегий медицинских учреждений в рамках регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг».

В рамках семинара представители 20 больниц и поликлиник провели анализ рынка медицинских услуг, проанализировали конкурентную среду и целевую аудиторию, разработали план информационной политики в области медицинского туризма. По итогам проведенного анализа представлены маркетинговые стратегии развития на ближайшие 2 года.

Увеличение объема медицинского туризма – одна из целей регионального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение».

Спрос иностранных граждан на получение медицинских услуг в Российской Федерации остается высоким, несмотря на пандемию. По информации облздрава, за пять месяцев 2021 года в ведущие государственные клиники Волгоградской области обратились 448 зарубежных подданных за медицинской помощью по следующим профилям: стоматология, терапия, акушерство и гинекология, онкология и хирургия. За два предыдущих года в Волгоградской области прошли лечение различного профиля более 2700 иностранцев.