Итоги акции «День здоровья органов головы и шеи»
В субботу, 13 сентября, в рамках проекта «Здоровое будущее» в нашем онкодиспансере прошла акция «День здоровья органов головы и шеи».
По предварительной записи в Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере г. Волгограда и в его филиалах в г.Волжский и г.Урюпинск все желающие смогли получить консультацию врачей-онкологов, направленную на диагностику онкологических заболеваний органов лица, шеи и волосистой части головы. Профилактический прием включал осмотр специалистом и диагностические исследования по показаниям.
✅ В День здоровья органов головы и шеи врачи диспансера осмотрели 88 человек, взяли 4 соскоба на цитологическое исследование, провели 17 ультразвуковых исследований щитовидной железы и мягких тканей шеи и 6 рентгенографий органов грудной клетки.
По итогам приемов у 1 пациента выявлено злокачественное новообразование кожи и у 6 пациентов диагностировано подозрение на злокачественные новообразования – они направлены на дополнительное обследование.
Благодарим за интерес к акции и напоминаем, что ранняя диагностика имеет ключевую роль в вопросах борьбы с онкологическими заболеваниями! Будьте внимательны к себе и своему здоровью!