Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

Итоги акции «День здоровья головы и шеи»

Итоги акции «День здоровья кожи и органов головы и шеи»

 

В субботу, 23 сентября, в рамках проекта «Здоровое будущее» в нашем онкодиспансере прошла акция «День здоровья кожи и органов головы и шеи».

 

По предварительной записи в Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере г. Волгограда и в его филиалах все желающие смогли получить консультацию врачей-онкологов, направленную на диагностику онкологических заболеваний кожных покровов и органов лица, шеи и волосистой части головы. Профилактический прием включал осмотр специалистом и диагностические исследования по показаниям.

 

В День здоровья кожи и органов головы и шеи врачи диспансера осмотрели 101 человека, взяли 9 соскобов кожи и 9 биопсий, провели 10 ультразвуковых исследований и 6 рентгенографий, выполнили 1 иссечение.

По итогам приемов выявлено 9 доброкачественных новообразований, у 20 пациентов диагностировано подозрение на злокачественные опухоли – они направлены на дополнительное обследование.

 

Благодарим всех, кто посетил мероприятие. Напоминаем, что профилактический осмотр врача – первый шаг к сохранению здоровья!