Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

Итоги дня открытых дверей «Мужское здоровье»

22 июля ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер» совместно с ГАУЗ «Стоматологическая поликлиника №8» провел День открытых дверей, посвященный мужскому здоровью.

В Волгограде, Волжском, Михайловке и Камышине, во всех подразделениях областного онкологического диспансера вели прием высококвалифицированные онкологи.

За время акции было принято 152 мужчин, желающих пройти профилактический осмотр и получить консультацию опытных специалистов. Результатом обследования стало выявление 20 случаев ДНО кожи, у 8-подозрение на ЗНО предстательной железы, у 1-подозрение на ЗНО прямой кишки, у 2-х-ЗНО корня языка. Направлены на дообследование в условиях ГБУЗ «ВОКОД».

Кроме того, в этот день проведено распространение информационных материалов о ранних признаках болезни, факторах риска и факторах защиты от рака.

Проведение акции заставило волгоградцев и жителей области обратить внимание на свое здоровье, проконсультироваться у опытных врачей онкологов в удобное для них субботнее время.

Такая высокая активность населения заставляет медиков искать новые формы доступности специализированной медицинской помощи.

Следующие Дни открытых дверей планируется провести на базе первичных онкологических кабинетов в районных поликлиниках, куда для повышения уровня консультативной помощи выедут врачи-кураторы ГБУЗ «ВОКОД».