Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

Итоги акции «День женского здоровья»

В субботу, 29 июля, в рамках проекта «Здоровое будущее» в нашем онкодиспансере прошла акция «День женского здоровья».

По предварительной записи в Волгоградском областном клиническом онкологическом диспансере г. Волгограда и в его филиале в г. Волжском женщины смогли получить консультацию врачей-онкологов гинекологов и маммологов. Профилактический прием включал осмотр специалистом и диагностические исследования по показаниям: маммография, УЗИ, флюорография, мазок на онкоцитологию.

В День женского здоровья врачи диспансера осмотрели 113 человек, взяли 62 мазка на онкоцитологию, провели 54 ультразвуковых исследований, выполнили 17 маммографий и 2 ренгенографии легких. Также впервые за время проведения акций 11 пациенток сдали анализ на мутации BRCA1 по назначению специалистов.
По итогам приемов выявлено 27 доброкачественных новообразований, у 5 пациенток диагностировано подозрение на злокачественные новообразования – они направлены на дополнительное обследование.

Благодарим всех, кто посетил мероприятие. Напоминаем, что главной целью акции является повышение осведомленности женщин об онкологических заболеваниях и способах их предупреждения. Здоровье женщины — очень хрупкая система, нуждающаяся в особом внимании в любом возрасте.