Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

Консультация врача-ревматолог после проведения остеоденситометрии

Теперь у вас есть уникальная возможность получить экспертную консультацию врача-ревматолога после проведения остеоденситометрии в нашем диспансере!

Спешим сообщить, что в Волгоградском онкодиспансере ведет консультационный прием по вопросам диагностики и лечения остеопороза Полякова Юлия Васильевна.

Юлия Васильевна – врач-ревматолог с опытом более 25 лет, кандидат медицинских наук, член «Российской ассоциации по остеопорозу», а также «Ассоциации ревматологов России».

Напомним, что в нашем диспансере можно оценить состояние костей с помощью денситометрии, в том числе до возникновения симптомов остеопороза.

Денситометрия – это вид рентгенологического исследования, который позволяет не только диагностировать остеопороз, но и количественно оценить минеральную плотность костной ткани.

И не только!

Исследование проводят с целью:

🔹Определения риска переломов.

🔹Оценки динамики состояния пациентов на фоне лечения и эффекта лечения.

🔹Диагностики остеопороза.

🔹Оценки композитного состава всего тела.

🔹Измерения минеральной плотности костной ткани до и после тотального эндопротезирования тазобедренного, коленного, плечевого, локтевого суставов.

🔹Оценки прогрессирования сколиоза у детей с низкой лучевой нагрузкой.

Также у нас доступна ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА с 4-х лет с возможностью сканирования поясничного отдела позвоночника, проксимального отдела бедра, всего тела + функция определения костного возраста по кисти в режиме сканирования.

Записаться на денситометрию или консультацию Юлии Васильевны можно по номеру 8 (8442) 609-608. Контактный центр на связи с 8:00 до 20:00.