Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

МРТ-скрининг молочных желез – всего 15 минут в два-три года для здоровья груди!

МРТ-скрининг — это специальный короткий протокол МРТ молочных желез с контрастированием, позволяющий выявлять образования малых размеров 5-7 мм, исключающий необходимость выполнения других методов исследования (маммографии и УЗИ).

Преимущества:

  • Эффективнее маммографии и УЗИ
  • Точность 99%
  • Длительность исследования — 10-15 минут
  • Безболезненно и без лучевой нагрузки

 

Почему стоит отдать предпочтение этому виду исследования?

 

Чувствительность МРТ-скрининга гораздо выше, чем у цифровой маммографии и УЗИ, особенно для молодых женщин с высокой плотностью молочных желез. Исследование особенно рекомендовано пациентам с наличием в семье заболеваний груди или наличием генетического риска онкологии молочной железы.

Екатерина Михайловна Токарева, заведующий рентгенодиагностического отделения Волгоградского онкодиспансера (или другой специалист):

«У маммографии существуют ограничения, связанные с особенностями строения молочной железы, в частности у женщин с плотной грудью точность исследования может быть ниже. Поэтому мы рекомендуем в качестве скрининга короткий протокол МРТ молочных желез: быстро, без боли, с высокой точностью. К тому же данное исследование позволяет проходить скрининг раз в 2-3 года»

Забота о здоровье начинается с качественной диагностики!

Запишитесь на исследование в наш диспансер по номеру 8 (8442) 609-608.