Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

Онкологи Волгограда провели выездной прием в Камышине

Продолжается совместная работа специалистов ГБУЗ «ВОКОД» и центра амбулаторной онкологической помощи, работающего на базе ГБУЗ «ЦГБ г. Камышина»: 1 ноября 2021 года врач химиотерапевт Мария Якшева приняла участие как в консультации пациентов на поликлиническом приеме, так и в лечении пациентов в дневном стационаре ЦАОП. Было принято 47 пациентов.

Врачи онкологи ЦАОП получили возможность проконсультировать сложных пациентов непосредственно на амбулаторном приеме, а пациенты – задать вопросы по поводу своего лечения врачу областного онкодиспансера.

Заместитель главного врача ГБУЗ «ВОКОД» Виктория Викторовна Жаворонкова провела обход пациентов, находящихся в Камышинском филиале диспансера, побеседовала с пациентами, пришедшими на консультативный прием.

Кроме того, Виктория Викторовна ознакомилась с организацией работы ЦАОП: регистратуры, возможности записи пациентов на прием, работы дневного стационара, в том числе обеспеченности необходимыми лекарствами и расходными материалами.

Вместе с заведующим ЦАОП были рассмотрены вопросы работы в едином цифровом контуре с ГБУЗ «ВОКОД»: ведение электронной медицинской карты, загрузки данных обследования пациента – все это необходимо для того, чтобы была возможность проводить телемедицинские консультации и консилиумы дистанционно, без поездки пациента на консилиум в Волгоград.