Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

Открытие нового поликлинического корпуса филиала в Г. Урюпинск

25 января состоялось торжественное открытие нового корпуса филиала Волгоградского областного онкодиспансера в городе Урюпинск.

Урюпинский филиал – это современное медицинское учреждение, специализирующееся на диагностике и лечении онкологических заболеваний, оснащенное новым оборудованием. Основным приоритетом медорганизации является оказание качественной, безопасной, комфортной и доступной помощи пациентам.

Новый корпус построен в соответствии с самыми современными стандартами и требованиями, чтобы обеспечить максимальный комфорт и эффективность лечения пациентов. Оснащение и возможности новой медицинской площадки оценил губернатор Андрей Бочаров.

В новом корпусе расположены современные кабинеты для приема врачей, диагностические отделения, на каждом этаже – комфортные зоны ожидания. Все помещения оснащены передовым оборудованием, необходимым для точной диагностики и эффективного лечения различных форм онкологии. Например, здесь доступны: рентгенография, КТ, маммография, ирригоскопия, БФРТ (близкофокусная рентгенотерапия), гастроскопия, бронхоскопия, колоноскопия, УЗИ-диагностика. Это позволит проводить необходимые исследования для многих пациентов в самом Урюпинске, без дальних поездок в Волгоград. Со строительством нового корпуса появилась возможность переместить сюда ранее действовавший в Урюпинской ЦРБ центр амбулаторной онкопомощи (ЦАОП).

Вместе с этим в Урюпинском филиале развиваются и дистанционные технологии, а именно телемедицина. Специалисты филиала могут связываться с коллегами из Волгоградского диспансера по различным вопросам оказания специализированной медицинской помощи, в случае необходимости подключения к разбору сложных случаев ведущих специалистов регионального масштаба, и оказания профессиональной поддержки и т.д.

Обновление филиала в городе Урюпинск стало возможным благодаря национальным проектам «Здравоохранение» и «Борьба с онкологическими заболеваниями», реализацию которых в регионе контролирует лично губернатор.

«Данное лечебное заведение относится к самому высокому, третьему, уровню оказания медпомощи» – прокоментировал Андрей Иванович после оценки качества реализации важного для населения проекта.

Напомним, что Урюпинский филиал оказывает специализированную медицинскую помощь по профилю “онкология” жителям города Урюпинск и Урюпинского района, а также Новониколаевского, Нехаевского, Алексеевского, Новоаннинского районов.