Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

ПОБЕДА В НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ»

ПОБЕДА В НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «МЫ БУДЕМ ЖИТЬ»

2 февраля состоялась церемония награждения национальной премии «Мы будем жить». Вручение премии проходило в г. Москва, в рамках благотворительного марафона в поддержку людей с онкологическими заболеваниями. Реабилитационный центр ГБУЗ «ВОКОД» одержал победу в номинации – «Организация реабилитационной помощи пациентам и их близким».

В 2017 году Международный союз пациентов учредил национальную премию «Мы будем жить». Премия вручается за значительный вклад в дело спасения человеческих жизней и борьбу с онкологическими заболеваниями. Премией награждаются выдающиеся клиники и реабилитационные центры, заслуженные врачи – онкологи, пациенты, чей достойный пример борьбы с болезнью помогает проходить сложный путь выздоровления, благотворительные организации, социально – ответственный бизнес, и многие другие небезразличные к этой общественной проблеме люди. Целью данного мероприятия является консолидация граждан к проблеме частой заболеваемости онкологией в России, пропаганда профилактики рака и здорового образа жизни.

Для Реабилитационного Центра ГБУЗ «ВОКОДа» победа в данной премии является знаковым событием, так как усилия сотрудников, направленные на улучшение качества оказываемой помощи и реабилитации оказались не напрасны. Получение премии говорит о том, развитие онкологической службы в Волгоградской области не стоит на месте.