Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

Преимущества лапароскопических операций при паховой грыже

Паховые грыжи встречаются у 27-43 % мужчин и 3-6 % женщин. Это заболевание часто сопровождается болезненными ощущениями и требует хирургического вмешательства, особенно если есть риск защемления.

При наличии показаний для проведения операции при паховой грыже, проконсультируйтесь с опытным врачом, который поможет вам принять обоснованное решение и подготовит программу лечения.

В нашем диспансере удаление паховых грыж возможно методом лапароскопической герниопластики. Операции проводятся с помощью оборудования экспертного класса опытными хирургами-эндоскопистами, высокий профессионализм которых подтвержден множеством успешных аналогичных операций.

Лапароскопическая герниопластика – это инновационная технология малоинвазивной хирургии, при которой операция грыжесечения проводится без разрезов и не оставляет послеоперационных рубцов. Вмешательство проводится с помощью микроинструментов и видеокамеры, которые вводятся в область операции через маленькие проколы в брюшной стенке.

Данная оперативная тактика обладает неоспоримыми преимуществами:

  • Минимальная травматичность тканей – операция выполняется через несколько маленьких проколов, без необходимости накладывания швов, что приводит к снижению болевого синдрома после вмешательства и возможности появления рубцов.
  • Высокая результативность – применение сетчатых имплантов закрывает грыжевой дефект, не позволяя при повышении внутрибрюшного давления сформироваться грыже заново.
  • Быстрое восстановление – нахождение в стационаре всего лишь 1 день, а полное восстановление проходит быстрее по сравнению с теми, кто прошел открытую операцию.

Будьте внимательны к своему организму и обращайтесь за помощью к опытным врачам.

Записаться на консультацию к специалисту нашего диспансера можно по номеру контактного центра 8(8442)609-608.

Берегите себя и будьте здоровы!