Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

Рентгенотерапия на аппарате ТЕРАД-200

Рентгенотерапия – это безопасный и безболезненный метод лучевой практики. В онкологическом диспансере для проведения данной процедуры установлен аппарат ТЕРАД-200. Он используется в лечении как онкологических заболеваний (рак кожи), так и неопухолевых заболеваний:

  • дегенеративно-дистрофических заболеваний костно-суставного аппарата: подошвенный бурсит («пяточная шпора»), локтевой бурсит, артрозы, артрит;
  • неопухолевых заболеваний кожи: послеоперационные гипертрофические и келоидные рубцы;
  • заболеваний нервной системы с целью снятия болевого синдрома: неврит, невралгия, радикулит, плексит.

Как аппарат БФРТ-ТЕРАД-200 воздействует на болезненные участки тела?

«Лучевая терапия на аппарате ТЕРАД-200 безопасна для организма, так как используются малые дозы и специальный режим облучения. С применением современных технологий можно добиться эффективного лечения с минимальным ущербом для тканей и органов, а также сохранить привычный образ жизни пациента», – рассказала заведующая отделением радиотерапии Екатерина Борисовна Петрова.

Чем обусловлен лечебный эффект и когда он достигается?

«Эффективность лучевой терапии неопухолевых заболеваний объясняется противовоспалительным действием, ослаблением аллергических реакций и снятием болевых ощущений. Благодаря этому можно добиться заживления без образования келоидных рубцов. Результат наступает после нескольких сеансов, но эффект, как правило, следует оценивать через несколько месяцев после проведенного курса, так как воздействие продолжается и после окончания процедур», – пояснила заведующая отделением радиотерапии Екатерина Борисовна Петрова.

Первичный осмотр больных и направление на лучевое лечение осуществляют такие специалисты, как хирург, травматолог, невролог.

При явке на консультацию радиотерапевта при себе необходимо иметь:

– направление от врача, проводящего обследование;

– клинические данные, неврологический статус (у неврологических больных);

– результаты клинического анализа крови;

– результаты рентгенологических, СКТ, МРТ-исследований патологического очага (снимки/дики и их описание).

Для записи на прием обратитесь по телефону единого контактного центра 8 (8442) 609-608.