Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

Реструктуризация онкологической службы в Камышине

Реструктуризация онкологической службы направлена на повышение качества специализированной помощи, которое уже невозможно поддерживать на должном уровне в камышинском филиале онкодиспансера. Пациенты, которые проходили лечение в филиале, переходят в ведомство Центра амбулаторной онкологической помощи на базе ГБУЗ «Центральная городская больница г. Камышина», где они смогут получать максимально полный объем медицинской помощи.

 

В ЦАОП создана мощная диагностическая база, значительно превосходящая по качеству и возможностям оснащенность старого филиала, который уже не соответствуют требованиям времени. Для проведения исследований здесь предусмотрен ряд специализированных кабинетов. Камышинский ЦАОП оснащен рентгеновским компьютерным томографом, цифровым маммографом, флюорографом и рентгеновским аппаратом, эндовидеоскопической стойкой с тремя колоноскопами и тремя гастродуоденоскопами, возможностью проведения биопсий, УЗИ-аппаратом экспертного класса. В состав ЦАОП входит дневной стационар с 10 комфортными креслами–кроватями, который работает в 2 смены и обеспечен всеми необходимыми лекарствами и расходными материалами.

 

Взаимодействие между ЦАОП и Волгоградским областным онкологическим диспансером выстроено таким образом, что случаи, требующие хирургического вмешательства, будут рассматриваться специалистами из головного учреждения. Все операции будут проходить в лучших условиях Волгоградского онкодиспансера, на современном оборудовании, которого сейчас нет в филиале, а то что есть – безнадежно устарело. Более того, больных, которым требуется оперативное вмешательство, уже в течение нескольких месяцев направляют в ГБУЗ «ВОКОД». Здесь работают высококлассные врачи. Реанимации оснащены современной системой мониторинга за состоянием пациентов, в отличие от филиала. В распоряжении специалистов новейшее хирургическое оборудование.

В областном онкоцентре создан лучевой блок, в радиологических каньонах установлены современные линейные ускорители, позволяющие применять современные методики лечения.