Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

Виртуальная Колоноскопия

Виртуальная колоноскопия позволяет обнаружить аномалии толстого кишечника, новообразования, воспалительные и инфекционные процессы, полипозные разрастания, кистозные полости и другие изменения. В отличие от традиционной колоноскопии, при которой используется гибкая трубка с камерой, виртуальная колоноскопия осуществляется с помощью компьютерной томографии.

 

В процессе виртуальной колоноскопии, пациенту вводится небольшое количество воздуха в кишечник, а затем осуществляется сканирование с помощью специального компьютерного томографа. Полученные данные обрабатываются компьютером, позволяя врачу получить детальное изображение внутренней поверхности толстого кишечника. Это позволяет выявить полипы, опухоли или другие изменения, которые могут указывать на наличие заболевания.

 

Преимущества метода:

  • неинвазивный метод диагностики без применения эндоскопа
  • низкий риск травмирования толстой кишки
  • процедура проводится практически безболезненно и не требует седации
  • проводится пациентам с нарушением свертываемости крови, тяжелой дыхательной недостаточностью, а также в случае если строение кишечника не позволяет провести колоноскопию при помощи эндоскопа

 

 

Виртуальная колоноскопия помогает выявить возможные проблемы в ранних стадиях и своевременно начать лечение. Берегите свое здоровье!

Записаться на исследование можно по номеру 8(8442)609-608.

 

*Точность исследования напрямую зависит от качественной подготовки, соблюдения диеты и приема назначенных препаратов. Ознакомиться с подробной инструкцией можно на нашем сайте в разделе «Подготовка к виртуальной колоноскопии» 

*Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.