Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

Визит Губернатора

11 августа 2021 года губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров посетил ГБУЗ «ВОКОД», где возводятся новый радиологический и консультационно-диагностический корпусы. Глава региона провел выездное совещание по развитию онкологической службы.

Работы по возведению отдельного консультационно-диагностического корпуса Волгоградского областного онкодиспансера идут по графику. Здесь запланированы детская и взрослая поликлиники, отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. На завершающем этапе находится внутренняя отделка помещений и монтаж инженерных сетей, вспомогательных элементов для установки медицинского оборудования. Также завершается благоустройство прилегающей территории, где помимо пешеходных дорожек и парковки предусмотрен сухой фонтан и детский игровой городок.

На территории онкодиспансера также ведется строительство радиологического корпуса, где предусмотрены процедурные отделения для радиотерапии, палаты дневного стационара, технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения. Новые подразделения предназначены для оказания диагностической, специализированной, лечебной, в том числе высокотехнологичной и реабилитационной помощи взрослому населению с доброкачественными и злокачественными новообразованиями.

«Сегодня мы начинаем решать вопрос о создании на территории Волгоградской области в составе онкодиспансера мощного ПЭТ/КТ-центра, который будет отвечать самым высоким мировым стандартам. Такие центры есть в Москве, Воронеже, но они крайне перегружены, — отметил Андрей Бочаров. — С вводом объекта мы сможем сказать, что создали серьёзную основу по развитию онкослужбы для всего Юга России».

Модернизация онкологической службы — флагманский проект губернатора. В регионе ведется комплексная работа, связанная с повышением качества и доступности медпомощи, а также развития системы здравоохранения. Главной целью является создание современной пациентоориентированной системы здравоохранения.

Фото предоставлены порталом https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/360036/