Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

Визит Губернатора

2021 год губернатор Волгоградской области Андрей Иванович Бочаров начал рабочим визитом в ГБУЗ «ВОКОД», где оценил ход работ над строящимся в рамках национального проекта «Здравоохранение» новым лечебно-диагностическим корпусом диспансера. Проект выполнен более чем на 60%, работы идут без остановки, согласно графику. В новом корпусе будут размещены детская и взрослая поликлиники, отделения маммологии, эндоскопии, клинико-диагностическая лаборатория, блок реанимации и интенсивной терапии. Общая площадь корпуса составит почти 20 тысяч квадратных метров. Проект развития онкологического диспансера включает также возведение центра позитронно-эмиссионной томографии с производством радиофармпрепаратов (ПЭТ-центра) и строительство современного радиологического центра. Полное завершение регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» завершится в 2024 году.
Продолжаются работы и в действующем корпусе ГБУЗ «ВОКОД». Так в 2020 году были завершены работы по ремонту и переоснащению операционного блока, отделений рентгенодиагностики, радиотерапии, дневного стационара и паллиативной помощи.
Развитие онкологической службы является одним из приоритетных направлений в Волгоградской области, где ежегодно выявляется порядка 11 тысяч случаев злокачественных новообразований. В области продолжается развитие сети амбулаторных центров онкологической помощи, их работа способствует ускорению процесса диагностики и лечения онкологических заболеваний.
Губернатор высоко оценил развитие онкологической службы Волгоградской области и назвал эффективным выстаиваемый процесс борьбы с онкологическими заболеваниями на всей цепочке, от ранней диагностики и до реабилитации.