Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

Волгоградский онкодиспансер удостоен двух наград в Премии “Будем жить!”

3 февраля в Государственном Кремлевском Дворце отметили уникальные медицинские учреждения и наградили лучших, по общественному мнению, специалистов в области онкологии.

Всероссийская общественная организация помощи пациентам “Ассоциация онкологических пациентов “Здравствуй!” ежегодно с 2017 года проводит премию «Будем жить!», которая является символом чистой веры, надежды и борьбы с тяжелой болезнью и играет важную роль в информировании населения о лучших российских врачах и медицинских учреждениях.

За высшее мастерство, чуткость, талант и вклад в борьбу против рака награду вручают выдающимся деятелям страны – уникальным онкологическим учреждениям, медикам, общественным деятелям, волонтерам, представителям благотворительных организаций и социально-ответственного бизнеса. А также особо отмечают пациентов и их родных за проявленное мужество и силу духа в борьбе с болезнью. Победителей ежегодно выбирают сами пациенты.

Волгоградский онкодиспансер в 2023 году был отмечен сразу в двух номинациях:
В номинации «Лучший детский онколог «Волшебники в белых халатах» награду получил Новиков Александр Николаевич, И.О. Заведующий детским поликлиническим отделением Волгоградского онкодиспансера, детский хирург, онколог.
Награду за лучшее отделение «Там, где живёт надежда» вручили Полосухиной Дарье Константиновне, Заведующему детским онкологическим отделением Волгоградского онкодиспансера.

«Наша задача не только оказать медицинскую помощь и показать результат профессионализма врачей, но и чтобы дети получили заботу, любовь, а родители уходили от нас с огромной верой и надеждой на будущее», – Дарья Константиновна Полосухина, Заведующий детским онкологическим отделением.
«Спасибо всем огромное! Но я хочу сказать, что это командная работа. Каждый из моей команды – часть этой награды. Я благодарен главному врачу и всему руководству диспансера за всяческую поддержку в развитии детской службы!», – прокомментировал свое награждение Александр Николаевич.

Мы благодарим всех, кто подарил свой голос нашим лауреатам, и желаем, конечно же, здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
Говорим «Спасибо» организаторам Премии за признание и внимание к нашему диспансеру и его специалистам.
Поздравляем Александра Николаевича и Дарью Константиновну с заслуженными наградами и выражаем благодарность за их добросовестный труд и результат.