Идет отправка данных. Пожалуйста, подождите.

Высокая оценка качества медицинских услуг в ГБУЗ «ВОКОД»

По результатам независимой оценки качества оказания услуг в медицинской сфере за 2020 год наивысший результат среди государственных учреждений здравоохранения получил Волгоградский онкологический диспансер. Эксперты оценили работу учреждения на 99,74 балла.

Проверка была проведена в 38 государственных и 17 частных медицинских организациях, находящихся на территории Волгоградской области. Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями является одной из форм общественного контроля и производится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг медицинскими организациями, а также в целях выявления проблем в учреждениях при оказании медицинской помощи и их решения.

Экспертная оценка предусматривает мониторинг условий оказания услуг по таким общим критериям, как открытость и доступность информации о медицинской организации, комфортность условий предоставления медицинских услуг и доступность их получения, время ожидания получения медицинской услуги, доброжелательность, вежливость, компетентность работников медицинской организации, удовлетворенность оказанными услугами.

Подобные проверки помогают повышать качество оказываемой медицинской помощи. Высоко оценив общий уровень работы регионального здравоохранения, эксперты отметили необходимость дополнительных мер по некоторым направлениям. В частности, по усилению дистанционного взаимодействия с гражданами и повышению доступности услуг лечебных учреждений для инвалидов по слуху и зрению.